Страницы

суббота, 7 июля 2012 г.

Еще один предрассудок.

  В этом посте я хочу поговорить о возрасте.
  Что такое возраст?Понятно,что это какое-то число лет,которое прожил кто-либо.Всего лишь число,всего лишь цифра.Почему люди так зацикливаются на этом?Зачем такой огромный акцент?

     Иногда люди,в диалоге с человеком младше себя возрастом,не особо вслушиваются в возможные советы,пропускают все мимо ушей.Когда же младший начинает что-то доказывать,то от старшего может "отойти" фраза "да что ты знаешь и понимаешь?Мне вон,допустим,30 лет,а тебе 20".Да,безусловно,с увеличением цифры возраста так же и увеличивается и жизненный опыт.НО!Так не всегда,это точно.Есть у меня знакомые,которые за свои 15-17 лет повидали гораздо больше,я уверен,чем некоторые люди в 30,а то и 40 лет.Меняется восприятие мира.А жизненный опыт не всегда так сильно зависит от возраста.

    "Старших следует уважать".Всех?За что уважать человека,который ничего не сделал? Уважать нужно не за возраст,а за поступки совершенные человеком.Не так ли? Допустим,человеку 40-45 лет,за свою жизнь он ничего не сделал и ничего не имеет,а если и сделал,то только для себя.За что мне его уважать?За то что видел больше?

   Возраст людей в отношениях это вообще глупость.Не делать чего-либо из-за возраста?Не бред ли?Возраст не может быть в чем-то виноват.Виноваты люди.Причем  "левые" люди,которые скажут,подумают об этом не так или посмотрят косо.Пропускать мимо таких людей!Это уже их заморочки и их право что-либо там думать.
   Разница в возрасте.Это все лишние мороки людей.Люди сами придумывают и создают себе лишние проблем,которые можно было бы с легкостью обойти,даже не обращая на них внимание.Если хорошо и круто вместе,зачем тормозить все из-за  пары лет?Глупо,нет?Единственной проблемой тут может быть различия в целях,то есть различия в том,чего вы хотите друг от друга(да,ведь в глазах людей разных возрастов некоторые моменты  выглядят по-разному).
    Я думаю,что человеку столько лет,на сколько он себя чувствует и ведет .

P.s некоторых людей жизнь не учит ничему.
P.s.s.Хочу напомнить.Ниже,под текстом поста,есть надпись "Add a comment" .Так вот,туда можно нажать и добавить свой комментарий.Спасибо!

3 комментария:

Анонимный комментирует...

жизненный опыт..пфф.у меня вот от родителей не очень хороший пример.обычно говорят "родители-это святое.с них надо брать пример" но я с них взяла пример "как НЕ надо делать и мне кажется,что я гораздо умнее.потому что я научилась на чужих ошибках,а они сами наступают в это говно..но потом ещё раз.и ещё раз.и так до бесконечности.
такое ощущение,что они никогда не вырастут.что все мозги,которые должны были достаться им,достались мне.
я понимаю,что так нельзя говорить.я их очень люблю.это самые лучшие родители.весёлые,молодые..они посоветовали посмотреть мне отбросов.они идеальны.но в отношениях к детям,к друг другу делают такую каку.мне иногда даже противно

Алёна Сапарина комментирует...

отличный пост!

Данил комментирует...

Чётко.
"P.s" - порадовали.