Страницы

суббота, 11 февраля 2012 г.

Постоянно бегущее

Время-это необратимое течение ,
протекающее лишь в одном направлении — из прошлого,
через настоящее в будущее, внутри которого протекает жизнь.


Последнее время один момент не дает мне покоя.Время,оно идет настолько быстро,что успеть за ним,лично мне,становится не реальным.

Часы,дни,недели,месяцы.все они летят так быстро,что не успеваешь и глазом моргнуть как проходят года.Иногда начинаешь копаться у себя в голове и находишь миллионы воспоминаний,моментов жизни,когда тебе было хорошо или не совсем,но они прошли.Время уносит их от тебя на минуты,часы,годы назад.Бывает,что осознание этого вызывает грусть,а бывает-радость..Все это я к тому,что у каждого из нас нет времени на остановки и оглядки назад.

Я думаю,что нужно жить настоящим.Ведь жить прошлым или будущим нельзя.Если жить прошлым,то у тебя нет будущего.Всё.Остановка.Нет хода вперед. А если жить только будущим,то можно сойти с ума.Есть люди,которые всегда думают о "завтрашнем дне".Это несомненно важно и нужно,думать о том,что будет потом.Но если всегда думать о будущем,и делать все только ради него,то настоящее будет бесследно проходить и сразу перетекать в прошлое.Будущее,о котором ты так заботился,рано или поздно станет прошлым,как не крути.

Буквально год назад у меня все было по-другому.Было совсем все равно на время,как оно идет:быстро ли,медленно,не обращал на него внимание,но почему?да потому что нужды в этом не было,все шло как шло. Сейчас же все начало меняться,наверное,со временем внутри происходят какие-то изменения,и начинаешь следить за ним,за этим временем,и понимать,что все не так просто как казалось. Жизнь вокруг течет с нереально быстрой скоростью.Все меняется,растет,строится,рождается,умирает.Порой замечаешь как быстро проходят положительные моменты,но так долго тянутся отрицательные.

Бывает,что вокруг серая и однообразная жизнь,в такие минуты понимаешь,что теряешь время просто так.Серую жизнь надо раскрашивать,иначе потом времени может уже и не быть.



P.s сейчас 12:59 11.02.2012.И такого больше не будет.

1 комментарий:

ostapof комментирует...

"P.s сейчас 12:59 11.02.2012.И такого больше не будет" Конечно не будет;)