Страницы

суббота, 4 мая 2013 г.

И тобой пользуются...

      Понятно,что люди не могут не взаимодействовать друг с другом,ибо человек существо социальное. Конечно,люди оказывают друг другу поддержку в непростых ситуациях,помощь.А зачем,зачем они оказывают эту помощь?

   Я считаю,что каждый человек внутри огромный эгоист,но кто-то очень глубоко,а кто-то даже и не пытается закопать свой эгоизм.Когда кто-то оказывает  помощь,я почему-то уверен,что в первую очередь она оказывается тому,кто ее оказывает.Скорее всего это происходит где-то в подсознании и не может регулироваться человеком.Все,что делают  люди,они делают только для себя,для своей выгоды,для своего блага,для  удовлетворения своих каких-либо  потребностей,для охраны себя от чего-то не желаемого,так скажем.
   Если вы думаете,что это не так,посмотрите сами на примере конкретного для себя человека.Это не обязательно физическая,материальная выгода,если это не осознано,то скорее всего это благо для своего внутреннего состояния,положения.

   И да,я не говорю,что все эти "выгоды" всегда отрицательны. Нет,я просто говорю,что люди всегда пользуются друг другом и часто просто этого не замечают. Да и зачем это замечать?
   Вот дружба-это вообще некий громадный симбиоз людей. Каждый тащит оттуда то,что ему нужно для себя.И всех это устраивает.
   Эгоизм,он везде.

P.s ни от кого,никогда,ничего не бывает просто так. 


Комментариев нет: