Страницы

понедельник, 29 октября 2012 г.

Верю-не верю.

 Сейчас хочу поговорить об одной довольно неловкой ситуации,которую тяжело исправить,по крайне мере мне точно.

Вот этот неловкий момент,когда ты идешь,сидишь рядом с человеком,который дорог тебе,слышишь,что тебе говорят,вслушиваешься,но это не мешает тебе не верить всем этим словам.Это даже как-то странно.Слушаешь,тебе нравится слушать,пытаешь поверить,но не получается.Все это здорово и классно звучит,но у тебя не получается верить.Слушаешь,думаешь и не понимаешь,зачем ты это слушаешь,ведь в итоге все будет иначе.От этого,честно,становится не по себе.
    Хм,а почему так может происходить?У меня на это есть несколько возможных вариантов,не знаю на сколько уж они верны.Первое: возможно,ты на столько закрытый человек,что никому не открываешься и ничему  верить не можешь.Второе: все эти слова выходят за грани реальности,в которые нельзя просто поверить;зеленые человечки с большими ушами,например. Третье: ты был слишком наивен и уже все это где-то слышал и наступать на одни и те же грабли совсем не хочется;ведь когда-то тебя уже растаптывали.
    Хочешь,но не можешь. Это,видимо,защитная реакция организма.Он перестает принимать информацию и сам отказывается верить в нее.Наверное,помнит,как очень душился из-за этого какое-то время назад; не хочет быть снова жестоко изнасилован этим.

     Но вот,чьи-то слова становятся сильнее твоей воли и ты веришь.Ведь очень-очень хотелось это сделать.Результат успешный,веришь.Да,веришь. Так же опять появляется надежда,что тебя вновь не опракинут,что итог будет не такой как в прошлый раз...


P.s однако сложно потом вернуть доверие к себе.
Поэтому лучше не стоит его травить изначально.

P.s.s все выше сказанное никак не относится только к одному человеку.

P.s.s.s  тавтология такая тавтология.


3 комментария:

Анонимный комментирует...

Впервые вижу парня,который так ясно,красиво и грамотно изъясняет свои мысли. Я случайно зашла на твой блог и обрадовалась,что образованные парни еще остались в этом городе. Так держать ;) отличные посты.

Сережа комментирует...

Спасибо большое :)

Rina комментирует...

то есть, ударили под одной щеке - подставь другую?
проще не верить и строить стену вокруг себя, чем быть снова опрокинутым