Страницы

воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Ведь было бы проще...

Знаете,наверное,жить было бы куда проще,если бы в наш мир было бы внесено одно маленькое  изменение.
Представьте,родился человек,тут все без изменений,он получает документы,а вместе с ними конверт.Обычный на вид,с обычным листом бумаги внутри."Содержимое" этого листа не совсем обычное:там было написано место,дата,время и имя человека,которого ты должен будешь встретить,полюбить и никогда не отпускать или же "ты неудачник,который никого никогда не встретит" .Смотрите,это же здорово!Нет ничего лишнего.Нет никаких надежд на что-то,ведь ты точно знаешь,что будете вместе,ибо так должно быть,либо ты проведешь всю жизнь один; нет никаких поисков кого-то,которые заканчивались бы неудачами;люди не тратили бы нервы впустую; есть только листок,на котором все уже решено.
С другой стороны это мрак.Люди перестали бы совершать какие-то поступки,которые они совершают сейчас.Жизнь стала бы скучна,но гораздо удобнее.
ИМХО

P.s тема из  диалогов с Аней .

6 комментариев:

Unknown комментирует...

Да было бы намного проще, но не интересней. Тебе бы пришлось делать каждый день одно и то же, как будто на автомате. А так, как живем мы, гораздо интереснее. Мы совершаем порой необдуманные поступки, которые потом возможно улучшают нашу жизнь, чем мы собственно говоря и гордимся;)

хел комментирует...

ну знаешь с какой то стороны это и есть смысл жизнь. ведь любовь она повсюду, она же не только двух людей которые влюбляются и все дела. это же и дружеская любовь, и семейная. и без всех проблем неудач не было бы и счастья.

Анонимный комментирует...

Это тоже самое,что знать дату своей смерти.
Всему свое время.

Сережа комментирует...

Это портит жизнь.Часто портит.

Stasy Utkina комментирует...

Это просто печально было бы. Я бы не хотела так. Представь, я одна сейчас. и тут узнаю, что и останусь одна. Мне было бы посрать на всё тогда. это правда мрак. благодаря тому, что мы не знаем что суждено нам, мы живем. и творим что - то порою очень светлое)

Rina комментирует...

хотела бы я такой конверт.
нет ненужных разочарований, разбитых надежд. как будто все плохое уже случилось.