Страницы

суббота, 18 февраля 2012 г.

Подают ли пример?

 Не знаю как в других школах,но в нашей происходят некоторые явления,которых быть не должно,но увы..

 У нас есть учителя,которые,бывает,перегибают палку в попытках процесса нашего обучения.А именно выходят за рамки своих возможностей,т.е нарушают свои обязанности и наши права.Да,конечно,мы,ученики,тоже не редко нарушаем и забывает о своих обязанностях.Но знаете,мне кажется,тут совсем разные вещи.какие у нас обязанности?
Наверное,одни из основных,это вести себя культурно,делать домашнее задание.Вот я подумал и мне кажется,что одно дело не сделать домашнее задание,тем самым не выполнить свои обязанности,а другое дело,получить тетрадкой по лицу от учителя.Нормально?думаю,нет. Я считаю,что срывать злость на учениках,показывая свое плохое настроение,это не есть правильно.Да,я согласен,ученики тоже разные,но каким бы не был ученик,учитель не может и не должен применять силу,ни физическую,ни моральную.Учитель это человек со стальными нервами,а если это не так,то этому человеку в школе не место.Думаю,что так.

 Теперь не много о моральной силе.





Это широко применяемый метод обучения.Учителей,применяемых этот метод в нашей школе,мало,но есть.Опять сравню наши нарушения и нарушение учителя. Снова:одно дело написать какую-либо работу плохо,а другое дело,сидеть,слушать и смотреть,как на тебя льется куча унижений и обвинений.Слова "Ты дебил!ты идиот! ни на что не способен!",не то что бы не нормальны для учителя,они не нормальны для нормального,адекватного человека с нормально работающей психикой.Возразить взрослому человеку,который в разъяренном состоянии выливает на тебя гнев,бывает нельзя. Интересно,когда такое случается,этот человек думает о психике ребенка или о возможных последствиях?Конечно же,нет. О какой культуре вообще можно говорить?Если человек,по идеи с которого надо брать пример,орет "вам хоть ссы в глаза...". фейспалм.
А зачем вообще они применяют эту моральную силу,унижение?Возможно,что бы показать свои привилегии?Или добиться уважения к себе?Добиться уважения этим явно не получится.Может и получится,но только не уважение,а негатив,точно,боязнь.А показывать свои привилегии,таким образом,кажется глупым со стороны нормального человека.

 Некоторые учителя поступают очень странно.Например,ничего плохого о тебя не говоря наедине,но другим о тебе или при тебе и при других говорят не самые хорошие вещи.Упрекать тебя в том,что ты сделал за пределами школы.Зачем это делать?Знаете,порой это делает тот человек,поведение которого далеко не идеально за теми же пределами школы.Да,учитель тоже человек,но после некоторых моментов,совершенных этим человеком,уважение к нему пропадает.

Люди,в которых есть выше сказанные черты,на самом деле не все такие плохие.В них много положительных моментов,но так же и отрицательных.Теперь вы не много знаете о моей школе.
                 
                                                                                                                 
Ps. странно все это.

Комментариев нет: