Страницы

пятница, 11 января 2013 г.

Сегодня все-завтра ничего;сегодня ничего-завтра все.

   В каждом из нас есть множество чувств и эмоций.И на некоторые из них люди тратят слишком много  сил,времени и нервов.
   Возьму к примеру ненависть.ведь,наверное,у каждого человека есть или было это чувство к кому-либо.А зачем оно есть или было?Наверняка,если оно есть или было,то вы думаете об этом,испытываете  те или иные  переживания на этот счет.Но зачем?Что дальше?У каждого чувства есть какое-то продолжение.А у ненависти?Какой ее итог? А может быть ненависть и есть итог?Наверное...Тогда чего? Да той же самой дружбы,той же самой любви...пустоты.Если это итог,значит дальше ничего нет.А тогда зачем тратить силы,нервы и время на то,что все равно ничего не принесет и не даст продолжения? В  минусе силы,время,нервы.

   По-моему, не стоит зацикливаться на этом чувстве,которое не принесет ничего хорошего.Ведь наша жизнь очень не постоянна: сегодня вы друзья-завтра никто;сегодня вы никто-завтра друзья.Произойти может все,когда и с кем угодно.
    Если подумать,то и у ненависти есть свое продолжение,то есть начало...или продолжение.Смотря что послужило ее появлению. К примеру та же любовь или влюбленность.Думаю,всем известно множество способов,как из второго может получиться первое.Но есть и обратный процесс : любовь-ненависть-любовь..циклическая смена чувств. И тут не совсем понятно,ненависть- начало или продолжение?

    Вот если есть явный переход,когда вы чувствуете одно,а потом понимаете,что что-то произошло и чувствуете уже другое,но потом опять понимаете,что вернулись в начало,то есть чувствуете то,что было самое первое и цикл пошел заново-это немного проще,чем следующая ситуация. Когда есть этот переход,но он недо-переход. То есть он есть,но не до конца.Остановка на середине.Внутри куча противоречий.  Не понимаешь своего отношения.Неловко. Вроде бы все как и было,но уже не то..вроде бы все уже изменилось,а вроде все так же.  Уточню: я сейчас именно о ненависти,а не об обидах,капризах,а о ненависти..Когда есть то,что всегда,но теперь еще есть и то,что вызывает это нехорошее чувство.От этого и не понятно,в какую сторону завершить переход: влево или вправо.

   Что сказать в итоге...к черту ненависть.Давить,подавлять.Лучше отсутствие всего,чем это.Потому что из пустоты вряд ли что-то возникнет,а из ненависти...


P.s сегодня все-завтра ничего;сегодня ничего-завтра все.

P.s.s. все непостоянно: все шатается,рушится,падает,разбивается.

Комментариев нет: