Страницы

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Не сделал-не жалей


Сегодня я хочу поговорить с вами о несовершенных поступках,то есть о том,что вы очень хотели сделать,но так и не сделали по каким-либо причинам.

  В жизни каждого из нас есть подобные поступки и/или истории с ними.Иногда,при их воспоминании, мы жалеем,что все таки и не сделали это,а иногда,что бывает реже,радуемся.
Что мешает людям делать то,что они хотят сделать,и,что немало важно,могут.Наверное это нерешительность и боязнь отрицательного результата.Так же сюда можно отнести и неуверенность в себе,в своих силах,и чрезмерную осторожность в разных поступках.

    Приведу банальный пример-знакомство с кем-либо.Ты видишь кого-то,кто тебе очень нравится,но подойти и познакомиться не хватает духу.Возникает множество вопросов: а как?а если то?а если другое?В итоге ты ломаешься под этими вопросами и не делаешь того,чего так хотел или хотела.А этого человека ты больше никогда не увидишь,то есть второго шанса у тебя нет. "А если я ей\ему не понравлюсь?"Да откуда же ты можешь знать это,если вы еще даже не знакомы? Если бы ты сделал это,т.е подошел,то есть два варианта исхода этой ситуации:вы общаетесь и у вас что-то завязывается,то есть ты понравился ей,или же тебя отшивают и ты уходишь.Если же ты не делаешь этого,не подходишь к этому человеку,то вариант один:вспоминаешь и жалеешь,что не сделал этого,ведь в голове ты прокручиваешь эту ситуацию и надеешься на лучший результат,поэтому вариант,что тебя отошьют отбрасывается автоматически.Хотя есть и другой вариант:"меня все равно бы отшили,хорошо,что не подошел".Это вот как раз неуверенность в себе.В любом случаи ты ничего бы не терял,а в лучшем случаи,даже приобрел.

   Я лично считаю,что лучше жалеть о том,что сделал,нежели о том чего не сделал.Потому что если ты сделал это,то ты точно знаешь чем закончилось(или началось),а вот если не сделал,то потом будешь гадать и говорить "а вот если бы это...а вот если бы то...".В конце концов, отрицательный результат тоже результат и он лучше,чем его отсутствие.
   Часто приходится рисковать,но люди иногда боятся рискнуть,если даже в худшем результате они ничего не теряют..


P.s давай!смелей!сделай это!








Комментариев нет: